欢迎来到山西师范大学华体汇体育官网登录(中国)有限公司门户网站
 加入收藏   设为首页   联系我们  
 学校首页  学院首页  学院概况  师资队伍  人才培养  教学科研  党团工作  院友之家  相关下载 
当前位置: 学院首页>学院概况>历任领导>正文

历任院(系)领导干部

[2022/05/10  浏览:]

   

                                   历任院(系)领导干部
          华体汇体育官网登录(中国)有限公司党委 姓名 职务 任职时间
郭爱桃 书记 2002.3-2006.1
樊宝 书记 2006.1-2010.1
田金平 书记 2002.3-2010.1 副书记
2010.1-2011.5
2011.5-2013.5 副书记
申书琪 书记 2011.6-2017.1
郭李鹏 书记 2017.1-2022.1
柴文晖 书记 2017.7-2022.1 副书记
2022.1-
张发廷 副书记 2002.3-2011.5
陈辉 副书记 2011.6-2017.5
秦杰 副书记 2017.1-2018.1
李飞 副书记 2022.4-
             外语系党总支 卫德玺 书记 1973-1975.10
李春峰 书记 1975.10-1980.11
许文成 书记 1980.11-1984.4
许省积 书记 1984.4-1985.5
贺力健 书记 1985.5-1990.8
尉晨阳 书记 1990.8-1993.12
杨奎文 书记 1988.12-1992.6 副书记
1993.12-1999.3
郭爱桃 书记 1999.3-2002.3
李维舟 副书记 1975.10-1980.7
董炳瑞 副书记 1975.12-1977.12
席玉虎 副书记 1992.10-1993.11
张发廷 副书记 1993.11-2002.3
郑立生 副书记 1995.1-1996.8
郭平建 副书记 1997.1-2001.8

 

上一条:历任院(系)领导干部

关闭

邮政编码:041000  地址:山西师范大学贡院街  站长邮箱:00000000@qq.com